Новости за неделю. 1 июня

1 июня. Госдума, долги и новые законы

В Госдуме обсудили кредитную кооперацию. Депутаты Андрей Туманов, Анатолий Аксаков, Олег Михеев, представители СРО и КПК говорили об изменениях в № 190-ФЗ, дифференцированному подходу у надзору за деятельностью кооперативов и указании о наличных расчетах. Об этом можно даже посмотреть небольшое видео.

Так а что там с НДФЛ по сбережениям пайщиков? Председатель Совета СРО НОКК Александр Норов рассказал на своей странице в Facebook, что рассмотрение законопроекта отложено на июнь, и даже есть опасения, что его не примут в эту сессию :-(((

1 июня 2015 г. Сегодня важный день: в силу вступают несколько существенных изменений в законодательство по ПОД/ФТ, в Гражданский кодекс РФ и в закон для СКПК.

Материнский капитал. Все. Законопроект подписал президент. Теперь разрешено использовать материнский капитал для уплаты первоначального взноса по займу на строительство или приобретение жилья, не дожидаясь достижения ребенком трехлетнего возраста.

Говорят, ситуация с закредитованностью населения улучшается. Во-первых, у самых рискованных заемщиков с минимальным заработком снизилось отношение остатка долга к годовому доходу. А индекс кредитного здоровья россиян пошел на рекорд.

Два последних билета! Осень, Ирландия, кредитная кооперация, отдых. Представили? Тогда скорее оформляйте заявку на участие в стажировке. Мест-то почти уже не осталось!

Вот это чудеса! Росреестр начал принимать от нотариусов электронные документы на госрегистрацию прав на недвижимость. Уже через 10 минут приходит ответ, что запрос получен, а в течение одного рабочего дня регистрируется сделка.

#388 13 февраля. Влюбленные в кооперацию
#387 6 февраля. Налаживаем связь
#386 30 января. В онлайне
#385 23 января. С морскими нотами
16 января. Работа в условиях СВО
#383 26 декабря. Предновогоднее