#387 6 февраля. Налаживаем связь

#387 6 февраля. Налаживаем связь

Шпаргалка по маткапу

В телеграм-канале журнала «ВКК» опубликовали шпаргалку с размерами материнского капитала с 1 февраля 2023-го в зависимости от того, когда родились дети. Забирайте в работу, делитесь с коллегами и подписывайтесь на наш телеграм 😉

Это полезно

Система стабилизации – какая нужна кооперативам?

Накануне XVII Форума кредитных союзов России Лига кредитных союзов России запустила опрос о системе стабилизации для КПК: какой она должна быть? Просим вас уделить 2 минуты, ответив на 11 вопросов.

Пройти опрос

Станьте кооперативом года!

Стартовал прием заявок на конкурс Лиги КС «Кредитный потребительский кооператив года -2022». Жюри предстоит выбрать лучших в номинациях: «Устойчивость и стабильность» и «Социальная ответственность и благотворительная деятельность», а также присудить специальный приз «За приверженность кооперативным принципам». Заявки принимаются до 20 марта 2023 года. Награждение победителей пройдет в рамках XVII Форума кредитных союзов России.

Подробнее о конкурсе

Соблюдение законодательства и работа с заемщиками

🔸 8 февраля Марина Коханова проведет обязательное обучение менеджеров по работе с пайщиками в соответствие с БС ЗПП.

🔸 15 февраля Татьяна Загорская объяснит, каков порядок формирования и использования средств резервного фонда, и что делать, если в кооперативе возникли убытки.

🔸 17 февраля Марина Коханова расскажет, какие требования необходимо соблюдать при подготовке и проведении общего собрания, какие вопросы обязательно выносятся в повестку общего собрания, за какие нарушения порядка созыва и проведения собраний не наказывают, а какие нарушения допускать нельзя ни при каких обстоятельствах.

🔸 21 февраля Вадим Кабешев объяснит, какую рекламу необходимо маркировать, как запустить рекламную кампанию, чтобы не нарушить закон, как передавать данные в ЕРИР через ОРД (оператора рекламных данных)

🔸 22 февраля Эллина Денисова поделится опытом организации работы СДЛ в небольшом кооперативе и расскажет, какие процессы можно автоматизировать.

🔸 28 февраля Александр Оводов расскажет об изменениях с 1 марта в сфере персональных данных, необходимых документах и возможных рисках.

🔸 9 марта Борис Ложников расскажет, как урегулировать ситуацию в досудебном взыскании, как выстроить и оптимизировать работу в суде, а также наладить эффективное взаимодействие с ФССП и замотивировать приставов взыскать долг.