#388 13 февраля. Влюбленные в кооперацию

#388 13 февраля. Влюбленные в кооперацию

Юбилеи, о которых нельзя промолчать

«Кредитный союз «Алтея» – старейший действующий кредитный кооператив России – отпраздновал своё 30-летие, а «Союз банковских служащих» – крупнейший на юге кредитный кооператив – отметил 25-летие.

Гордимся лидерами кооперативного движения. Желаем дальнейшего процветания кооперативам, здоровья и долголетия руководителям, сотрудникам и пайщикам!

С ключевой всё стабильно

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. Следующее заседание по ключевой – 17 марта.

Понятно

Представители Банка России – на Форуме КС России

Свое участие в XVII Форуме кредитных союзов России (26-28 апреля, Сочи) подтвердили представители Департамента микрофинансового рынка и Главной инспекции Банка России, а также Департамент национальной платёжной системы Банка России, который будет представлен АО «НСПК» (совместно с Банком России развивает Систему быстрых платежей). В частности, на Форуме будет представлен опыт кооператива, в котором более половины платежей проходят через СБП.

До встречи в Сочи!

Становится всё интереснее

Актуальные инструменты для кредитных кооперативов

🔸 15 февраля Татьяна Загорская объяснит, каков порядок формирования и использования средств резервного фонда, и что делать, если в кооперативе возникли убытки.

🔸 17 февраля Марина Коханова расскажет, какие требования необходимо соблюдать при подготовке и проведении общего собрания, какие вопросы обязательно выносятся в повестку общего собрания, за какие нарушения порядка созыва и проведения собраний не наказывают, а какие нарушения допускать нельзя ни при каких обстоятельствах.

🔸 21 февраля Вадим Кабешев объяснит, какую рекламу необходимо маркировать, как запустить рекламную кампанию, чтобы не нарушить закон, как передавать данные в ЕРИР через ОРД (оператора рекламных данных).

🔸 22 февраля Эллина Денисова поделится опытом организации работы СДЛ в небольшом кооперативе и расскажет, какие процессы можно автоматизировать.

🔸 28 февраля Александр Оводов расскажет об изменениях с 1 марта в сфере персональных данных, необходимых документах и возможных рисках.

🔸 9 марта Борис Ложников расскажет, как урегулировать ситуацию в досудебном взыскании, как выстроить и оптимизировать работу в суде, а также наладить эффективное взаимодействие с ФССП и замотивировать приставов взыскать долг.