Новости за неделю. 28 марта

28 марта. Про ошибки в бухучете и новое указание о деятельности и персональном составе органов КПК

Штрафы за ошибки в бухучете. Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который увеличит штрафы за бухучет и даст возможность наказывать чаще. Размер штрафа может достигать 20 000 руб. Штрафовать начнут за «двойную бухгалтерию», неучтённые сделки, отражение несуществующих расходов и пассивов, поддельные документы и фальсификацию бухгалтерской отчётности, учётных записей, счетов и финансовых отчётов. Привлекать к ответственности за бухучет смогут в течение двух лет (сейчас срок двое меньше).

Новые указания. На сайте регулятора опубликованы два новых проекта указаний: «О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России документов, содержащих отчет о деятельности и отчет о персональном составе органов кредитного потребительского кооператива» и «О формах, сроках и порядке представления СРО КПК сведений об осуществлении контроля за деятельностью своих членов в части соблюдения ими требований законодательства РФ в сфере кредитной кооперации, положений их уставов, правил и стандартов СРО КПК». Еще есть несколько дней, чтобы прислать экспертные заключения.

Новый номер. Мы сделали очень хороший номер журнала. Там много новых авторов, интересных тем, подходов, советов, выводов для размышления. Поэтому читайте, изучайте, не пожалеете ;-)

Все в Сочи. Форум кредитных союзов уже совсем близко. Остался месяц. На неделе мы присылали вам письмо и рассказали, как и на чем можно сэкономить, чтобы все же приехать в Сочи. Принимайте скорее решение и приезжайте на море!

А потом в Ирландию. В этом году Всемирная конференция кредитных союзов пройдет в июле г. Белфаст (Северная Ирландия). Все подробности можно узнать здесь.