Новости кредитной кооперации. 9 октября 2017

9 октября. Кооперация на перекрестке

Куда идти? Банк России решил обсудить с сектором пути развития кредитной кооперации и выпустил консультативный доклад на эту тему. Комментарии, в том числе ответы на поставленные в докладе вопросы принимаются до 1 ноября 2017 г. Присоединяйтесь к обсуждению!

Подписка на 2018 год открыта! 6 номеров, 15 рубрик и как минимум 30 примеров и идей для повседневной работы и длительного планирования деятельности КПК. Продлите или оформите подписку, если еще не выписываете журнал. А о чем мы написали в новом номере – смотрите в анонсе.

Будущее «Молодежки». На прошлой неделе состоялась открытая онлайн-конференция молодых специалистов кредитной кооперации. Участники конкурсной программы Лиги КС прошлых лет рассказали о том опыте, который получили в рамках «Молодежки» и внедрили в своих КПК. «Новички» молодежного движения поделились идеями празднования предстоящих Дней кредитных кооперативов. Планируем собираться в таком формате раз в квартал, присоединяйтесь!

Готовимся к ЕПС. До внедрения нового плана счетов остался один квартал, а еще многое остается неготовым и непонятным, поэтому не замедляемся ни на шаг! 12 октября на вебинаре с Викторией Тагировойрассмотрим проект отраслевого стандарта о бухгалтерской отчетности для КПК с числом членов менее 3000. А 26-28 ноября встречаемся с Викторией Тагировой в Москве на очном семинаре по вопросам перехода на ЕПС и ОСБУ – подробности расскажем чуть позже.