Новости кредитной кооперации. 23 января 2017

23 января. Особые условия для небольших кооперативов 

Про ОСБУ. Банк России опубликовал для публичного обсуждения проект изменений в  отраслевой стандарт бухучета доходов, расходов и прочего совокупного дохода НФО, а также проект ОСБУ для КПК с числом членов менее 3000 и СКПК первого уровня. В качестве основы для разработки последнего проекта был принят Международный стандарт финансовой отчетности для предприятий малого и среднего бизнеса.

Бесплатная онлайн-конференция «Молодежки». Уже 26 января молодые специалисты кредитной кооперации, триО: Ольгя Возная, Ольга Шатровская и Ольга Федорова, поделятся знаниями по вопросам организации внутреннего аудита, внутреннего контроля в кредитном кооперативе, расскажут, как организовать интересные мероприятия для пайщиков.

Внутренний контроль в КПК. Чтобы разобраться, как организовать внутренний контроль в кредитном кооперативе, регистрируйтесь на вебинар 16 февраля. Узнаете, какая должна быть система органов внутреннего контроля, кто несет ответственность, какие есть риски, какие нужны документы и что требует проект Концепции Банка России по вопросам организации системы внутреннего контроля.

Лучшие из лучших. Лига кредитных союзов дала старт Всероссийскому конкурсу «Кредитный потребительский кооператив — 2016» и начала прием заявок на участие в конкурсной программе «Молодые специалисты кредитной кооперации». Не упустите шанс стать лучшим КПК России, а также влиться в дружный коллектив «Молодежки».

Льготная цена. До 31 января действует льготная цена на участие
в XI Форуме кредитных союзов. Форум пройдет 16-18 мая в Москве. Успейте зарегистрироваться!

Проверяйте почтовый ящик. Сообщаем подписчикам бумажного журнала «Вопросы кредитной кооперации», что на этой неделе журнал должен быть в вашем почтовом ящике! А если вы еще не выписываете бумажный 80-страничный журнал, то присмотритесь к свежему январскому номеру, у нас осталось 12 штук.