ССКК

Выбирайте, какой должна быть система саморегулирования на рынке СКПК

РСО «Агроконтроль» и Союз СКК представили свои варианты построения системы саморегулирования на рынке сельхозкооперации.

Организация системы СРО от Союза СККПредложения от Агроконтроля

СКПК могут высказать свою позицию по предложенной структуре рынка до 26.12.2013 г. В случае возникновения вопросов можно обращаться по тел. 8 495 410 97 88, 8-961-160-30-26 к Шадриной Любови Ивановне или по электронной почте sodrosli@mail.ru. Ваше мнение будет размещено на сайте Союза сельских кредитных кооперативов: www.rccunion.ru.

Вопрос саморегулирования активно обсуждался на всероссийской конференции «Сельскохозяйственная кредитная кооперация – лидер кооперативного строительства на селе», организованной 10 декабря Минсельхозом России. На мероприятии Банк России четко обозначил свою позицию: для контроля и надзора он хочет видеть перед собой всего два звена – саморегулируемую организацию и самих участников рынка, рассказывал нашему журналу председатель Союза СКК Игорь Багинский. Но участники конференции разошлись во мнении, каким тогда будет судьба ревизионных союзов.

Теперь СКПК предстоит выбрать модель саморегулирования и защитить свою позицию перед Банком России.

«У сельхозкооперативов есть шанс высказать свои предложения и принять участие в формировании системы контроля над рынком. Поэтому просьба не оставаться в стороне, а активно отстаивать свою позицию», — призывает Игорь Багинский.