Новости кредитной кооперации. 29 мая 2017

29 мая. Три дня до лета

Поручения Владимира Путина. На официальном сайте Президента опубликован Перечень поручений по итогам заседания президиума Госсовета по вопросу развития национальной системы защиты прав потребителей. Ряд инициатив касается защиты прав потребителей финансовых услуг.

Данные о задолженности. Как сообщается в очередном Обзоре финансовой стабильности Банка России, регулятор готовит предложения по  изменению ФЗ «О кредитных историях», которые должны дать возможность оценивать совокупную задолженность заемщиков  – физических лиц по  всем имеющимся у  них кредитам (займам).

Сроки взыскания ограничены. Госдума приняла законопроект, который ограничивает сроки исполнения по повторно выданным исполнительным листам. Депутаты вслед за Конституционным судом решили, что возобновление исполнительного производства через неопределенный срок нарушает права должников.

Бежим марафон! Всего за три дня у вас есть возможность познакомиться с предложениями шести IT-компаний и сравнить их программные продукты по переходу на единый план счетов. Первый «забег» стартует уже завтра, 30 мая.

Разбираемся с налогами. В погоне за ЕПС на второй план ушли сложные вопросы по налогообложению, а требования НК РФ никто не отменял. Можете ли вы сравнить налог на УСН и налог на прибыль? А участники вебинара 8 июня смогут разобраться во всех  тонкостях.