Новости кредитной кооперации. 6 марта 2017

6 марта. Весеннее обновление

Новый стандарт. Банк России повторно опубликовал для публичного обсуждения проект указания, который обязывает СРО КПК разработать базовый стандарт защиты прав физических и юридических лиц — получателей финансовых услуг. Дискуссии о необходимости создания нового стандарта и его содержании ведутся с октября 2016 г.

Новые требования. Знаете, как изменилось законодательство о персональных данных и требования к пакету документов? Давайте разбираться вместе с экспертом на вебинаре 21 марта.

Новый хаб. Банк России открыл во Владимире Управление по обработке обращений граждан Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг. Теперь все жалобы и обращения граждан будут стекаться во Владимир и в аналогичное управление в Саратове. Таким образом, регулятор завершил формирование «единого окна» по приему жалоб и обращений.

Новая Библиотечка КПК. Вы уже прочитали новый выпуск нашей онлайн Библиотечки КПК «Трудовые отношения: наводим порядок в документах«? В нём рассказываем о заключении трудового договора и договора на предоставлении услуг с физлицами, предоставляем шаблоны приказов и документов для ведения личных дел. Если не подписаны, оформить доступ в Библиотечку КПК на год можно здесь.

Новый банкрот. По данным НБКИ по состоянию на конец февраля 2017 г. количество потенциальных банкротов в стране достигло 689,7 тыс. человек, т.е. за 6 месяцев эта цифра увеличилась на 10,9%. При этом средний возраст должника вырос на 5,5 лет и составил 43,2 года (на 01.09.2016 — 37,8 лет).