21 ноября. Стакан наполовину пуст

#378 21 ноября. Стакан наполовину пуст

ПСК снова снижается

ПСК для КПК на 1 квартал 2023 года снизилась по 17 категориям из 19-ти по сравнению со значениями на 4 квартал 2022-го, для СКПК — по 18 категориям из 19-ти.

Эх…

Предлагаемые поправки в № 190-ФЗ шокируют

В Госдуму внесен законопроект о «допуске КПК на финансовый рынок». Лига кредитных союзов готовит консолидированную позицию от сектора по данному законопроекту и просит всех представителей сектора активно подключиться к обсуждению.

До 24 ноября направьте свои предложения на адрес ksv@ligaks.ru по форме.

Прямой эфир – 2 декабря в 10:00 (мск)

Пока мы готовим программу, уже можно регистрироваться на последний прямой эфир уходящего года. Участие, как всегда, бесплатно.

Я с вами

Планируем ноябрь-декабрь

🔘 23 ноября Анна Семенова осветит основные новации в бухгалтерском и налоговом учете и расскажет, как они повлияют на учетную политику организации.

🔘 24 ноября Анна Семенова поможет разобраться в тонкостях составления учетной политики в КПК и СКПК, расскажет, как вносить изменения, какие могут быть ошибки и как их избежать, какие требования ФСБУ не упустить.

🔘 30 ноября стартует цикл вебинаров по продажам с Ольгой Анаскиной. Вы узнаете, как расширить базу пайщиков, внедрить эффективные техники продаж и как выстроить все в единую систему. Этот цикл вебинаров подойдет, как начинающим, так и продвинутым менеджерам.

🔘 7 декабря Елена Вонсовская расскажет, как считывать невербальные сигналы, как распознать ложь, манипуляции и как расположить к себе пайщика в первые минуты общения.

🔘 6 и 8 декабря Борис Ложников расскажет, как сотрудники кредитных кооперативов с минимальными усилиями могут значительно увеличить долю взысканий в рамках банкротных процедур. А Александр Кондратьев поделится секретами взаимодействия с финансовым управляющим.

🔘 15 декабря Эллина Денисова объяснит, в какой очередности необходимо формировать пакеты документов для ответа на запросы/предписания Банка России в области ПОД/ФТ/ФРОМУ, какие требования к форматам и качеству документов и какая ответственность за нарушение сроков.