#376 7 ноября. Разное

#376 7 ноября. Разное

👉 Если сотрудника мобилизовали

Правление Пенсионного фонда РФ скорректировало электронный формат и порядок заполнения сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица: в форме СЗВ-ТД теперь также отражаются сведения о приостановлении трудового договора мобилизованных, добровольцев и контрактников с сохранением рабочего места и о его возобновлении.

Читать постановление ПФ РФ

🤝 В конструктивном диалоге с Азиатской конфедерацией кредитных союзов

Лига кредитных союзов продолжает укреплять связи с Азиатской конфедерацией кредитных союзов (АССU) в рамках подписанного в 2019 году соглашения о сотрудничестве. 2 ноября на площадке zoom состоялась рабочая встреча представителей объединений.​​​​​​​

Подробнее на сайте Лиги

🙌 Планируем ноябрь-декабрь

🔘 17 ноября Елена Папп расскажет, что делать если заёмщик умер, как доказать фактическое вступление родственников пайщика в наследство и что делать, если наследники не известны.

🔘 22 ноября Алексей Степанов пошагово, с демонстрацией экрана покажет, что, где и как заполнить, на какую кнопку нажать, какие документы и как оформить, чтобы получить ЭЦП в удостоверяющем центре Банка России.

🔘 23 ноября Анна Семенова осветит основные новации в бухгалтерском и налоговом учете и расскажет, как они повлияют на учетную политику организации.

🔘 24 ноября Анна Семенова поможет разобраться в тонкостях составления учетной политики в КПК и СКПК, расскажет, как вносить изменения, какие могут быть ошибки и как их избежать, какие требования ФСБУ не упустить.

🔘 30 ноября стартует цикл вебинаров по продажам с Ольгой Анаскиной. Вы узнаете, как расширить базу пайщиков, внедрить эффективные техники продаж и как выстроить все в единую систему. Этот цикл вебинаров подойдет, как начинающим, так и продвинутым менеджерам.

🔘 2 декабря Эллина Денисова объяснит, в какой очередности необходимо формировать пакеты документов для ответа на запросы/предписания Банка России в области ПОД/ФТ/ФРОМУ, какие требования к форматам и качеству документов и какая ответственность за нарушение сроков.

🔘 7 декабря Елена Вонсовская расскажет, как считывать невербальные сигналы, как распознать ложь, манипуляции и как расположить к себе пайщика в первые минуты общения.

🔘 В декабре (дата на согласовании) Борис Ложников расскажет, как сотрудники кредитных кооперативов с минимальными усилиями могут значительно увеличить долю взысканий в рамках банкротных процедур. А Александр Кондратьев поделится секретами взаимодействия с финансовым управляющим.