Новости кредитной кооперации. 1 июня 2020

#253 1 июня. «Кредитные каникулы», Госуслуги и выдача наличных

Сегодня в 11:00 по мск. – прямой эфир. Некогда объяснять, регистрируйтесь. Участие бесплатное.

КПК и Госуслуги. На портал Госуслуг загрузили специальный справочник с электронными адресами финорганизаций, в т.ч. КПК и СКПК. Теперь заемщик напрямую через Госуслуги может сформировать и отправить кооперативу документы для «кредитных каникул».

Оформить или продлить ИТС 1С с выгодой 15%. Наши друзья, компания АДС-Софт предлагают больше, чем стандартное обслуживание. Ежемесячное обновление платформы 1С, консультации АДС-Софт без ограничений по времени, сервис 1С-Отчетность и 1С-Контрагент, помощь в подготовке бухгалтерской и налоговой отчетности, аудит ИТ-инфраструктуры. При покупке продуктов 1С или продлении подписки на ИТС в июне, вы получите бонусы в размере 15% от суммы оплаты.

Продлить 1С ИТС

Наличные: алгоритм выдачи. Мы немного упростили жизнь бухгалтеров КПК и сделали онлайн-алгоритм о том, как выдавать пайщикам наличные из кассы по новым правилам в разных ситуациях.

Отказы в «каникулах». Регулятор порекомендовал КПК и СКПК рассказывать заемщикам, почему им отказали в «кредитных каникулах».

Изменения финнормативов КПК. Банк России предлагает обсудить поправки к финнормативам КПК. Правки коснутся ФН2, ФН3, ФН6 и ФН 8, а также финнормативов для КПК второго уровня: ФН2 ву, ФН3 ву и ФН8 ву.

Июньские вебинары: