Новости кредитной кооперации. 8 июля 2019

#206 8 июля. Где говорят о КПК 

О КПК на МФК. В Санкт-Петербурге завершил работу Международный Финансовый Конгресс. Впервые в его программе были отдельные сессии о кредитной кооперации и об институте СРО на микрофинансовом рынке. В качестве спикеров выступили генеральный директор Лиги кредитных союзов Татьяна Ивашкина, директор СРО «Кооперативные финансы» Александр Соломкин, председатель Совета сельских кредитных кооперативов Игорь Багинский, член совета ассоциации КПК «Гардарика» Юрий Мариничев, председатель правления КПК «Ренда Заемно-Сберегательная касса» Ренат Давлетгареев.

О КПК в «ВКК». В новом номере журнала узнаете, как избежать ошибок при отправке ФЭС в Росфинмониторинг, а также при работе с материнским капиталом, прочитаете, какие особые требования предъявляются к сайту КПК и к контекстной рекламе услуг кредитного кооператива в Интернете. Продлить или оформить подписку на журнал можно по ссылке.

О КПК на вебинарах. Завтра, 9 июля, Анна Семенова проведет вебинар о предстоящих изменениях бухгалтерского и налогового учета в КПК. А с 16 по 18 июля Марина Коханова, Руслан Имаев и Анна Семенова на курсе вебинаров об основах деятельности КПК расскажут о требования законодательства и базовых стандартов, бухгалтерского и налогового учета. Курс пригодится тем, кто только пришел в кредитную кооперацию или хочет освежить свои знания.

Нужна ваша помощь. У нас к вам 7 коротких вопросов о маркетинге в кооперативе, это займет не более 5 минут, и поможет нам лучше понимать, какой материал публиковать в журнале. Опрос анонимный.

Четвертьвековой юбилей. 25 лет назад в городе Юрга Кемеровской области начал работу КПК «Единство». Поздравляем Сергея Васильевича Боровика и всю команду сотрудников и пайщиков кооператива с юбилеем! ?