Новости кредитной кооперации. 16 октября 2017

16 октября. Дни кредитной кооперации

Пора отмечать! Пришло время отпраздновать два главных для КПК дня в году:  15 октября был День российской кредитной кооперации, а 19 октября отметим Международный день кредитных союзов. Поздравляем! Если до сих пор ничего не знаете про эти праздники, скорее читайте справку на сайте Лиги КС.

Новые деньги. Банк России выпустил в оборот банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Первыми новые купюры получат регионы, которые на них изображены, — Дальний Восток, Крым, а также Москва. Глава Банка России Эльвира Набиуллина отметила, что массовый ввод банкнот начнется в декабре, когда и банки, и предприятия завершат подготовку.

Кто ты? У кооперативов часто возникают проблемы с идентификацией клиентов в целях ПОД/ФТ, поэтому советы из статьи Павла Смыслова, опубликованной в одном из прошлых номеров «ВКК», обязательно пригодятся в работе. Делимся текстом. Еще больше полезных материалов – в бумажном журнале. Недавно мы выпустили новый номер и открыли подписку на 2018 год.

Минимум теории, максимум практики. 19 октября на вебинаре-практикуме с Владиславом Халяпиным каждый участник будет разрабатывать обязательные документы в сфере защиты персональных данных для своего кооператива под «контролем» ведущего. Такой пакет документов позволит избежать административные наказания, предусмотренные ст. 13.11 КоАП РФ в 7 составах правонарушений.