Новости кредитной кооперации. 10 мая 2017

10 мая. Помогаем настроиться на будни

Саморегулирование. Банк России определился, от какого числа кредитных кооперативов рассчитывать норму участия КПК в СРО, для того, чтобы СРО получила статус саморегулируемой организации с 2018 г. Для этого в госреестре КПК появился отдельный перечень действующих кооперативов.

Единый план счетов. Регулятор опубликовал новые разъяснения по вопросам, связанным с применением Положения N 486-П «О Плане счетов бухгалтерского учета в некредитных финансовых организациях и порядке его применения». Несколько вопросов напрямую касаются деятельности КПК.

Отчет об операциях с денежными средствами. Начиная с мая нужно сдавать отчет в соответствии с требованиями Указания № 4263-У. Разбираться со сроками и порядком составления и представления новой отчетности об операциях с денежными средствами будем на вебинаре 11 мая.

Меньше недели до ХI Форума кредитных союзов России! В этом году на Форум приедут представители восьми стран: Австралии, Вьетнама, Ирландии, Казахстана, Македонии, Молдовы, Румынии и США. А самое главное, на площадке ХI Форума кредитных союзов России соберутся представители IT-компаний и покажут свои программные продукты для работы с новым планом счетов.