Минсельхоз

В проект программы «О развитии сельскохозяйственной кооперации» внесут изменения

Минсельхоз России закончил обработку заключений от представителей сообщества по проекту ведомственной целевой программы «О развитии сельскохозяйственной кооперации» на 2014–2016 гг. Также были проработаны вопросы аккредитованных экспертов и по возможности учтены предложения в проект от Южнорегиональной ассоциации кредитных союзов и И.В. Самсонова, рассказал директор Департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоз России Анатолий Куценко.

Кроме заключений от представителей сообщества на проект программы поступили заключения Минфина России и Минэкономразвития России. Сейчас Минсельхоз России осуществляет проработку вопросов в части реализации программы в целом и относительно участников ее мероприятий, отметил Анатолий Куценко.

20 сентября проект программы обсудили на заседании Совета по малому и среднему предпринимательству при Минсельхозе России. По словам Анатолия Куценко, по итогам выполнения поручений данных на этом заседании и с учетом замечаний Минэкономразвития России и Минфина России, доработанный проект программы будет размещен на официальном сайте Минсельхоза России.