Игорь Багинский

Сельхозкооперация теперь будет представлена в Экспертном совете при Госдуме

Председатель Союза сельских кредитных кооперативов Игорь Багинский стал членом Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациям, микрофинансированию и кредитной кооперации при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.

Такое решение было принято вчера на заседании Экспертного совета. До этого среди членов Совета не было участника рынка сельхозкооперации.

Сегодня членами Экспертного совета являются 42 представителя рынка кредитной кооперации, микрофинансовых организаций, Минфина России, Службы по финансовым рынкам Банка России, НАУМИР, ФАС, Роспотребнадзора, Росфинмониторинга, ТПП России, «Опоры России», Института фондового рынка и управления.

Справка: Экспертный совет по небанковским финансово–кредитным организациям создан в марте 2012 г. как постоянно действующий консультативный орган Комитета Государственной Думы по финансовому рынку. Его цель — оказать содействие Комитету в подготовке проектов федеральных законов к рассмотрению Государственной Думой. Для этого Экспертный совет вырабатывает, рассматривает и оценивает предложения по совершенствованию законодательства, анализирует состояние дел в указанной сфере и перспективы ее развития.