Представители кооперации организовали онлайн-встречу с основателем Adizes Institute Ицхаком Адизесом

22 октября состоялась онлайн-встреча представителей российской кредитной кооперации, их зарубежных коллег и партнеров из Македонии, Румынии, США, Казахстана с гуру менеджмента, основателем Adizes Institute Ицхаком Адизесом.

Кто такой доктор Адизес?

Ицхак Кальдерон Адизес — основатель Adizes Institute (Калифорния), бизнес-консультант нескольких сотен компаний (Bank of America, Coca-Cola, IBM и др.), консультант по политическим вопросам при правительствах Швеции, Бразилии, Израиля, Мексики. Доктор Адизес читает курсы в Стэнфорде, Тель-Авивском университете, ведет программу подготовки топ-менеджеров в Колумбийском университете. Он научный консультант программ Executive MBA и МВА в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, автор 20 книг по менеджменту, изданных на 26 языках. Один из самых высокооплачиваемых консультантов в мире.

 

Татьяна Новикова, советник КПК «Первое Мурманское общество взаимного кредита» и председатель Совета Ассоциации «Гардарика», прошла путь трансформации в российском представительстве института Адизеса. У нее родилась замечательная идея – организовать онлайн-встречу в день рождения Адизеса, который почти совпал с Международным днем кредитных союзов. Лига кредитных союзов поддержала и пригласила зарубежных партнеров, а представители Учебного центра Лиги КС и «Молодежки» помогли все организовать.

Участники встречи успели не только поздравить доктора Адизеса с днем рождения, но и коротко рассказать о кредитной кооперации. Принципы кооперации и взгляды Адизеса очень похожи. И доктор Адизес заметил, что кредитная кооперация — это дружба во всем мире, и что заниматься делом во благо людей – большое счастье.

Доктор Адизес подчеркнул, что человек рождается дважды — физически и в тот момент, когда понимает, зачем он рожден на этой планете. Он сказал, что он счастливый человек, потому что нашел свою миссию — делать этот мир лучше.

Встреча получилось очень теплой, трогательной.