СРО КПК

Как будут согласовываться базовые стандарты СРО?

Банк России опубликовал для публичного обсуждения проект указания «О порядке согласования комитетом по стандартам по соответствующему виду деятельности финансовых организаций при Банке России базовых стандартов и утверждения Банком России согласованных комитетом по стандартам по соответствующему виду деятельности финансовых организаций при Банке России базовых стандартов».

Документ определяет порядок представления саморегулируемыми организациями в сфере финансового рынка в комитет по стандартам при Банке России проектов базовых стандартов, порядок и сроки принятия решения комитетом по стандартам.

Проект указания устанавливает порядок и сроки рассмотрения Банком России согласованного комитетом по стандартам базового стандарта, сроки уведомления комитета по стандартам о принятом решении Банка России, а также основания для отказа Банка России в утверждении базового стандарта.

Планируемая дата вступления в силу проекта указания – 3 квартал 2017 г.

Комментарии по проекту нормативного акта ожидаются по 30 апреля 2017 г. и могут быть направлены на е-mail: khusainovasv@cbr.ru