Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /var/www/vhosts/u0093380.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/vkk-journal.ru/wp-content/plugins/schema/includes/integrations/amp.php on line 29
Итоги VII Конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности ФИНФИН 2024
Новости рынка

Итоги VII Конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности ФИНФИН 2024

Завершились мероприятия в рамках ежегодной Конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности ФИНФИН. Участники обсудили актуальные аспекты существующих проектов развития финансовой грамотности и обозначили вопросы, которые требуют проработки в будущем. Одной из важнейших тем стало обсуждение необходимых шагов для трансформации финансовой грамотности в финансовую культуру для всего населения России — от школьников и пенсионеров до бизнесменов и сотрудников финансовых организаций. Участники рассказали о самых интересных проектах и поделились опытом удач и неудач на пути к их реализации. В рамках Марафона были озвучены аргументы для руководителей бизнеса в пользу выделения средств на программы по развитию финансовой грамотности, а также высказаны мнения за и против коллаборации в сфере развития финансовой грамотности. Вопрос о роли финансовой грамотности для защиты от действий мошенников неоднократно поднимался как на Марафоне регионов, так и на итоговой Конференции. Также спикеры часто называли доверие в качестве основного фактора эффективного распространения информации и её восприятия населением. Многие спикеры ФИНФИН сошлись во мнении, что финансовая грамотность гораздо шире традиционного представления о ней и охватывает гораздо больше активностей нашей жизни. Все участники дискуссий согласились, что финансовая грамотность – это долгосрочная инвестиция в лояльность клиентов, а грамотный клиент — это стратегический актив для любой компании на финансовом рынке. В рамках ФИНФИН 2024 было озвучено много задач и планов, над реализацией которых предстоит потрудиться всем участникам финансового рынка. Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) вместе с Ассоциацией НАУМИР взяли эти задачи в работу.

ФИНФИН 2024 проводился в 2 этапа:

Марафон регионов (31 января)

  • Более 10 часов в прямом эфире
  • Дискуссионные площадки в 7 городах России, от Владивостока до Калининграда, за 1 день
  • Более 40 спикеров и модераторов

Итоговая Конференция (7 февраля)

  • 4 пленарные сессии
  • Более 30 спикеров и модераторов
  • Представители Банка России, Министерства финансов, Росфинмониторинг, Торгово-промышленной палаты РФ, всех ассоциаций участников финансового рынка, крупнейших банков, методологи и эксперты.

Запись онлайн-трансляций Марафона и Конференции доступны бесплатно на сайте мероприятия и в YouTube. Ежегодная Конференция ФИНФИН, организованная Ассоциацией развития финансовой грамотности (АРФГ) совместно с Ассоциацией НАУМИР, ставит своей основной целью формирование осознанного поведения граждан на финансовом рынке. В этом году акцент сделан на финансовые организации, их роль и потенциал реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года.

Журнал

Share
Published by
Журнал

Recent Posts

Меры поддержки для кредитных кооперативов, зарегистрированных в Белгородской области

Регулятор временно не будет наказывать за нарушение сроков, порядка составления и сдачи некоторых отчетов

1 день ago

Заблаговременно информируйте пайщиков об изменениях условий договоров

Регулятор предлагает делать это не менее чем за 15 календарных дней до начала действия изменений

2 недели ago

Списание процентов за кредитные каникулы для участников СВО

Государство планирует возместить кредиторам 50% недополученного дохода по процентам

2 недели ago

Неприемлемая практика: брать с заемщиков плату за изменение условий договоров

Банк России предостерег кредиторов от действий, которые создают условия для нарушения прав заемщика

2 недели ago

Кредитные каникулы для заемщиков, пострадавших от апрельских наводнений — в упрощенном порядке

Банк России порекомендовал рассматривать обращения на основании тех документов, которые есть в наличии у человека,…

3 недели ago

This website uses cookies.