Зелёный день кредитной кооперации

Зеленый день кредитной кооперации

27 мая проводим первый всероссийский «Зеленый день кредитной кооперации»

Приглашаем все кредитные кооперативы России объединиться в рамках экологической инициативы и 27 мая 2023 года, в «Зеленый день кредитной кооперации», организовать высадку саженцев деревьев и кустарников в своих городах и поселках.

Как провести «Зеленый день кредитной кооперации» в своем кооперативе?

Подготовили рекомендации совместно с Лигой кредитных союзов.

1. Анонсировать мероприятие заранее
Разошлите информацию о предстоящем «Зеленом дне кредитной кооперации» в местные СМИ, поделитесь анонсом в соцсетях, развесьте объявления в офисе кооператива и адресно пригласите своих пайщиков.

В помощь вам мы подготовили шаблон пресс-релиза в СМИ, шаблоны объявления (формат А4 для размещения в офисе и небольшой макет для постов в соцсетях).

2. Подготовиться
Выберите дерево или кустарник, который хорошо приживается в вашем регионе. Это может быть как взрослый саженец (такие растения дороже), так и маленькие росточки.
Где купить?

Самый оптимальный вариант – поискать предложения местных питомников на Авито. Как правило, один саженец стоит от 50 рублей.

Даже одно высаженное растение станет весомым вкладом в общее дело.

Еще один возможный вариант поучаствовать в «Зеленом дне кредитной кооперации» – подарить пайщикам семена деревьев для выращивания, красиво упаковав их с использованием логотипа мероприятия.

Не забудьте про инвентарь, перчатки и т.д. Хорошая организация — это залог успешного проведения акции.

3. Выбрать место для посадки
Высаженные перед офисом деревья и кустарники будут хорошей памятью для сотрудников и пайщиков кооператива. Как правило, для такой высадки не требуются разрешения госструктур.

Можете обратиться к директору ближайшего детского сада, школы, больницы и т.п. с предложением высадить саженцы на их территории. Обычно вопрос озеленения в таких учреждениях стоит остро, и ваше предложение примут с благодарностью.

4. Рассказать о мероприятии
Оперативно выкладывайте свои репортажи с места событий у себя в соцсетях.

Пригласите присоединиться к акции журналистов из местных СМИ, блогеров. Они сделают освещение события профессионально.

Для получения полной картины дня мы аккумулируем всю информацию.
В режиме реального времени присылайте свои фото и видео «Зеленого дня кредитной кооперации» в телеграм Владиславе Измайловой. В комментарии указывайте название кооператива и город. Также просим присылать фото-этапы подготовки к мероприятию. Например, что саженцы куплены и ждут своего часа в офисе кооператива.

Мы будем вести прямую трансляцию «Зеленого дня кредитной кооперации» в телеграм-канале журнала «ВКК», затем соберем итоговый материал на сайте Лиги кредитных союзов.
О результатах расскажем в центральных СМИ

После завершения «Зеленого дня кредитной кооперации» мы вышлем шаблон пост-релиза, который вы сможете разослать в местные СМИ.

Вместе громко заявим о «Зеленом дне кредитной кооперации»