Минсельхоз

В Ростове пройдет I региональный съезд сельских кооперативов

24 апреля в 13:00 в КВЦ «Верол-экспо», состоится I региональный съезд сельских кооперативов. По данным правительства, в рамках мероприятия запланировано проведение деловых мероприятий, награждение активистов кооперативного движения и подписание соглашений о сотрудничестве.

В работе съезда также примут участие представители сельскохозяйственной и потребительской кооперации Ростовской области, Москвы, Астраханской, Волгоградской областей и Краснодарского края, органов исполнительной власти и Законодательного Собрания области, делегации от муниципальных образований.

Основная задача и цель съезда — объединение кооперативного сообщества Ростовской области, выработка, обобщение и передача в региональное правительство инициатив и предложений по усилению значимости кооперации для стратегического развития области.

С 2010 года в области работает программа поддержки кооперации, и за 3 года кооперативам и организациям потребительской кооперации на создание объектов заготовки, снабжения и обновление транспортного парка выделено порядка 41,5 млн рублей из областного бюджета и 49 млн рублей из федерального бюджета.