Светлая память Анатолию Кадрову

Ушел из жизни Анатолий Михайлович Кадров, внесший значительный вклад в становление и развитие движения кредитной кооперации России.

Анатолий Михайлович пришел в кредитную кооперацию в 1993 году. Он стоял у истоков зарождения кредитной кооперации на юге России, был первым председателем правления КПК «Союз банковских служащих» (г. Волгодонск, Ростовская область), участником учредительной Ассамблеи Лиги кредитных союзов, и одним из инициаторов создания объединений кредитных кооперативов как на региональном, тай и федеральном уровнях.

При его непосредственном участии в Российской Федерации появился первый печатный орган кредитных союзов — журнал «Вопросы кредитной кооперации».

Южно-Российская ассоциации кредитных союзов (ЮРАКС) и Национальный союз кредитных кооперативов (НС) под его руководством внесли неоценимый вклад в подготовку специалистов кредитной кооперации, создание методической базы и организацию зарубежных стажировок руководителей кредитных кооперативов для подготовки и обмена опытом.

Анатолий Михайлович стоял у истоков развития саморегулирования, входил в состав оргкомитета по созданию СРО «Кооперативные Финансы» и был членом Совета нашей саморегулируемой организации. Друзья и коллеги всегда отмечали его высокий профессионализм, открытость и принципиальность. Это невосполнимая утрата для всего движения кредитной кооперации России.

Выражаем соболезнования родным и близким Анатолия Михайловича.