Документы КПК

Согласование с ЦБ руководителя СРО и ведение реестра СРО

Для обсуждения Банк России опубликовал на своем сайте:

  1. Проект указания «О порядке согласования Банком России руководителя саморегулируемой организации в сфере финансового рынка». Проект указания определяет порядок согласования Банком России лиц, осуществляющих функции единоличного исполнительного органа саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка. В частности, Проект указания содержит требования к документам, которые саморегулируемая организация должна представить в Банк России для согласования кандидатуры своего руководителя, а также основания, по которым Банк России может не согласовать предлагаемую кандидатуру.
  1. Проект положения Банка России «О порядке представления документов для принятия Банком России решения о внесении сведений о некоммерческой организации в единый реестр саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, порядке ведения и составе информации единого реестра саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, а также порядке представления саморегулируемой организацией в Банк России документов и информации, предусмотренных частью 7 статьи 29 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 223-ФЗ «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка и о внесении изменений в статьи 2 и 6 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и их составе».

Проект положения определяет:

— порядок представления документов для принятия Банком России решения о внесении сведений о некоммерческой организации в единый реестр саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка;

— порядок ведения и состав информации единого реестра саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка;

— порядок и форму представления саморегулируемой организацией в Банк России документов и информации, предусмотренных Федеральным законом № 223-ФЗ).