Документы КПК

Регулятор определил формы раскрытия информации в бухотчетности кооперативов

Банк России опубликовал на своем официальном сайте зарегистрированные в Минюсте Положения:

№ 613-П «О формах раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности некредитных финансовых организаций и порядке группировки счетов бухгалтерского учета в соответствии с показателями бухгалтерской (финансовой) отчетности».

В соответствии с нормами Указания №4641-У положение применяется КПК начиная с составления бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год, а СКПК – начиная с составления бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2020 год.

№ 614-П «О формах раскрытия информации в бухгалтерской (финансовой) отчетности микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов, жилищных накопительных кооперативов, ломбардов и порядке группировки счетов бухгалтерского учета в соответствии с показателями бухгалтерской (финансовой) отчетности».

В соответствии с нормами Указания №4641-У положение применяется КПК начиная с составления бухгалтерской (финансовой) отчетности за первый квартал 2019 года по состоянию на 31 марта 2019 года, а СКПК – начиная с составления бухгалтерской (финансовой) отчетности за первый квартал 2020 года по состоянию на 31 марта 2020 года.