Форум ЮРАКС 2017

Спикеры Форума Юга России

Южнорегиональная Ассоциация кредитных союзов России проводит традиционный ежегодный VI Форум кредитных союзов Юга России в Анапе с 6 по 8 августа «ЮЖНАЯ ИНИЦИАТИВА. Профессионализм и консолидация КПК – путь к успеху!»ЮРАКС начинает представление спикеров и модераторов:

Чирков Алексей Владимирович — Начальник управления регулирования Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России.

Тема выступления:
О базовых стандартах защиты прав и интересов получателей финансовых услуг. О содержании концепта. На что обратить внимание. О неизбежной ответственности. О лицах и способах администрирования.

Андронов Михаил Юрьевич – руководитель департамента автоматизации. Фирма «1С» и группа компаний «Аудит-Эскорт».

Тема выступления:
О переходе на ЕПС и ОСБУ. О содержании и трудностях перехода. О достоинствах разработчика. О степени подготовки кооператоров. О цене и качестве.

Фисунов Анатолий Федорович – Председатель Совета СРО «Кооперативные финансы», член рабочей группы при ЦБ.

Тема выступления:
О горизонтах кооперативного роста и новых предложений для пайщиков. Что важно и перспективно? Что можно, а что «нельзя» предоставлять пайщикам кредитного кооператива?

Коптелов Юрий Аркадьевич — Вице-президент АО КБ «ФорБанк»

Тема выступления:
О сотрудничестве Банка и кредитного кооператива. Чем опасен ТОП-550-П и «опасаются» ли банкиры обслуживать кредитную кооперацию? Взгляд банкира на заимствования под материнский капитал – «черная метка» или необоснованные страхи? О банковском кредитовании и продуктах для КПК и СКПК.

Шикин Владимир Викторович – Заместитель Директора по маркетингу НБКИ

Тема выступления:
О преимуществах скорринга для КПК и СКПК. Обзор проблематики заимствований в ЮФО.