Опубликован проект программы осеннего MFO RUSSIA FORUM 2020

То, что сегодня сектор микрофинансирования кардинально отличается от того, каким он был еще несколько лет назад – общепризнанный факт, который уже не могут отрицать даже рьяные противники МФО. Один из индикаторов зрелости сегмента –  его вовлеченность в ключевые публичные бизнес-мероприятия, а также умение формулировать позицию. Компании уже давно доказали свое право на открытую трибуну, а это значит, что пришло время им самим задать вектор диалога в рамках главного Форума микрофинансовой отраслиMFO RUSSIA FORUM – который состоится 15-16 октября в онлайн-формате.

В рамках осеннего Форума предстоит уйти от привычных общих выверенных и отретушированных выступлений «как всё хорошо/плохо» и вызвать всех участников мероприятия на прямой разговор, основной целью которого станет максимально эффективный и комфортный выход рынка из «коронакризисного» периода, а также формирование интеллектуальной базы для дальнейшей работы в постоянно меняющихся условиях  «новой реальности».

Этой осенью НАУМИР представит абсолютно новые форматы, обновленную программу, эксклюзивные выступления и яркие дискуссии. ЗРЕЛОМУ РЫНКУ – СЕРЬЕЗНЫЕ ФОРМАТЫ!

В числе главных тем Стратегической сессии осеннего MFO RUSSIA FORUM:

  • Fast track регуляторных изменений в карантинный период: как обеспечить быстроту и слаженность стимулирующего регулирования? В каких областях необходимо изменить скорость принимаемых изменений в интересах как кредиторов, так и потребителей?
  • Надзор 2021 – Check-up или хирургическое вмешательство? Нужно ли рынку начинать готовиться к изменениям и какими они могут быть?
  • Каким будет клиент 2021+ и какие продукты ему будут нужны?
  • Могут ли (и каким образом) последствия пандемии стать долгосрочными\проявиться позже даже у тех компаний, кто прошел март-август достаточно гладко? Как противостоять таким последствиям?
  • Поддержка потребителя финансовых услуг через поддержку самого рынка: какие предложенные регулятору и властям меры были приняты, а какие нет и почему? Какие еще меры нужно принять, чтобы минимизировать последствия?
  • МСП и коронавирус через призму работы Фондов поддержки предпринимательства: оценка эффективности федеральных и региональных мер поддержки субъектов МСП и самих кредиторов, восстановление портфеля, синергия некоммерческих и коммерческих МФО как возможный путь максимально быстрого преодоления сложностей в секторе.
  • Регулирование в период ЧС. Информационные письма: закон или рекомендации? Увидел ли рынок сигналы от регулятора и как повысить эффективность коммуникации в условиях всесторонней нестабильности?

и многие другие актуальные вопросы.

Впервые в рамках Форума – диалог с регулятором, госорганами и представителями микрофинансового рынка – пройдет в формате блиц-интервью. При этом список вопросов формируете именно вы!

По традиции в рамках Форума будет организован Интеллектуальный ринг на тему «Затягиваем пояса еще глубже или период тотальной экономии позади?».

  • Что будет с расходной частью коммерческих и некоммерческих МФО в третьем-четвертом кварталах 2020 года?
  • Какие расходы вернутся в первую очередь?
  • Не переоценена ли в целом экономия в период кризиса и победителем выйдет тот, кто не сберегает «на совсем черный день», а инвестирует в новые возможности?

Обо всем этом участники рынка поспорят в традиционной битве мнений в ходе Интеллектуального ринга.

В ходе практических и учебных сессий Форума участники обсудят наиболее острые вопросы фондирования, маркетинга и скоринга, просроченной задолженности, взаимодействия с надзорными органами, первые итоги подключения МФО к СБПбезопасности данных и другие важные темы.

В этом году организаторы приготовили не только деловую, но и вечернюю программу. Безусловно, она также напрямую будет связана с бизнесом МФО, а также с тем, что участники услышат за два дня основной работы Форума. Как же она будет выглядеть с учетом заявленного дистанционного формата основных дискуссий? Пока организаторы сохраняют интригу и лишь немного приоткрывают завесу тайны – бизнес-коктейль для топ-менеджеров МФО – Nota bene: открытая дискуссия, посвящена основным итогам Форума, а также Стратегии развития рынка.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ОСЕННЕГО MFO RUSSIA FORUM 2020 И РЕГИСТРАЦИЯ

Форум традиционно организован СРО «МиР» в партнерстве с НАУМИР.


По вопросам, касающимся бухгалтерских документов и оплаты счетов, обращайтесь к главному бухгалтеру НАУМИР Лидии Дороничевой по e-mail: gb@rmcenter.ru или бухгалтеру Елене Дороничевой по e-mail: acc@rmcenter.ru.

По вопросам программы и выступления – к исполнительному директору РМЦ Наталии Зинченко по адресу: nzinchenko@rmcenter.ru и Виктории Побединской, руководителю PR-службы СРО «МиР» по тел.: +7 (926) 523-05-76, pobedinskaya@npmir.ru.

По вопросам возможных вариантах спонсорской поддержки – к Дарье Рысьевой:+7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 513. моб.: +7 (903) 214-95-68, drysyeva@rmcenter.ru.

По вопросам медиапартнерства и аккредитации СМИ – к Елене Леонтьевой: eleontieva@rmcenter.ru.

 


Также, продолжается регистрация на другие осенние мероприятия, организованные  НАУМИР, СРО «МиР» для обсуждения наиболее важных и острых вопросов развития рынка микрофинансирования в России в постпандемийный период:

Гибкая система скидок в рамках программы лояльности клиентов, станет приятным и полезным бонусом при участии в осенних мероприятиях НАУМИР, СРО «МиР» в 2020 году: http://conf.rusmicrofinance.ru/registratsiya/