Первый Дальневосточный

КПК «Первый Дальневосточный» организует сбор средств в Фонд помощи пострадавшим от наводнения. Мы призываем не остаться в стороне и проявить основополагающие принципы миссии кредитной кооперации!

27 сентября 2013. В Фонд помощи пострадавшим от наводнения поступило 1 145 000 рублей. Выплачено пострадавшим пайщикам КПК «Первый Дальневосточный» 1 054 000 рублей.

14 сентября 2013. В Фонд помощи пострадавшим от наводнения собрано 887 000 рублей.  Уже 62-м пайщикам КПК «Первый Дальневосточный» выплатили 520 000 руб.
Еще пострадавших поддержали КПКГ « АКТИВ» (МАЙКОП), КПКГ «СОЮЗ КРЕДИТ» (ЕКАТЕРИНБУРГ), КПК «СОЛИДАРНОСТЬ» (КРАСНОГОРСК), СППК Багаевского района Ростовской обл., КПКГ «СОЮЗ» (АРСЕНЬЕВ), КПК «РЕЗЕРВ» (РУБЦОВСК).

11.сентября 2013. В Фонд помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке уже удалось собрать 651 673,12 руб. КПК «Первый Дальневосточный» благодарит всех, кто незамедлительно откликнулся на просьбу о помощи: КПК «КС «Кемский», КПК «Спутник», Липецкое ГОСБ, КПК «Кредитный союз «Время», КПК КС «Алтея», КПК «Союз банковских служащих», Asian Confederation of Credit Unions (Конфедерация Кредитных Союзов стран Азии), исполнительного директора ЮРАКС Кадрова А.М., КПК «Восток-капитал», КПК «Единство», КПК «Содружество», КПК «Содействие», КПК «Оберег», КПКГ «Доверие», КПК «КС Лукошко».

Дальний Восток России подвергся мощному воздействию стихии, сильнейшему за последнее столетие. В трёх регионах – Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области прошли проливные дожди, которые привели выходу крупных рек из берегов, массовым подтоплениям домов, разрушению дорог и объектов инфраструктуры.

По сообщению Министерства по чрезвычайным ситуациям России в пострадавших 22 районах остаются подтопленными 105 населенных пунктов, в которых пострадали 4866 жилых домов с населением 29940 человек, в том числе 5331 ребенок, 9286 приусадебных участка, 100 участков дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 272,051 км и 76 автомобильных мостов.

29

Имеются отдельные подтопления земель сельскохозяйственного назначения на площади 589,666 тыс. га. Всего эвакуировано 14055 человек, из них 3934 детей. Развернуто 51 пунктов временного размещения людей, в них находится 1990 человек, в том числе 610 детей.

Самое страшное – пострадали люди. Многие фактически лишились крова, непоправимо испорчено личное имущество, погиб урожай. В суровом климате Дальнего Востока наступившее половодье в скором времени сменится похолоданием и заморозками. Жители пострадавших районов остались без теплых вещей и продуктов питания, им нечем отапливать свои дома. В помощи нуждаются не только члены кооператива, но и другие жители населенных пунктов, подвергшихся удару стихии.

30

В подтопленных районах оказались члены-пайщики 10 офисов КПК «Первый Дальневосточный», одного из крупнейших потребительских кооперативов России, а это более 8,5 тысяч человек. В период испытаний мы призываем не остаться в стороне и проявить основополагающие принципы миссии кредитной кооперации – помощь нуждающимся, сострадание и взаимовыручку.

КПК «Первый Дальневосточный» организует сбор средств в Фонд помощи пострадавшим от наводнения в Еврейской Автономной Области и Хабаровском крае членам — пайщикам КПК «Первый Дальневосточный» и первым присоединяется к этой акции.

31

По самым скромным подсчётам, для подготовки к зиме семье из трёх человек необходимо, как минимум, 30000 (Тридцать тысяч) рублей. Мы планируем оказать помощь семьям как минимум 200 наших членов –пайщиков. Общая сумма ожидаемых от сбора средств должна составить 6 миллионов рублей (Шесть миллионов рублей).

Срок проведения акции — 1 месяц.

Картина страшной трагедии:

http://www.youtube.com/watch?v=lgH72WC9PJc

Средства необходимо перечислять на расчётный счёт КПК «Первый Дальневосточный» по следующим реквизитам (скачать платежное поручение):

Кредитный Потребительский Кооператив «Первый Дальневосточный»
ИНН: 2727019368 КПП:272101001
Расчетный счет:40703810400000001840
Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Хабаровск
БИК: 040813727
Корсчет: 30101810400000000727

В мотивировке платежа просьба указать: Целевой безвозмездный платеж для оказания материальной помощи пострадавшим в результате наводнения. НДС не облагается.

Мы гарантируем, что добровольные пожертвования будут направлены исключительно на помощь пострадавшим. Примите участие в акции. Помогите нуждающимся.

Телефон для справок 8-909-829-53-44

Ответственные за проведение акции:

Директор КПК «1-ДВ» Касимов Евгений Илсурович
Заместитель директора Ковалева Наталья Владимировна

1 ответить
  1. Журнал "Вопросы кредитной кооперации" via Facebook
    Журнал "Вопросы кредитной кооперации" via Facebook говорит:

    Главный исполнительный директор Конфедерации Кредитных Союзов стран Азии Ranjith Hettiarachchi выразил сочувствие пострадавшим при наводнении на Дальнем Востоке:
    «Мы потрясены услышать о самом сильном наводнении в истории тысячи пайщиков кредитных союзов, которые потеряли свои дома и имущество из-за наводнения. От имени кредитных союзов в Азии мы выражаем наше сочувствие. Наши мысли и молитвы за вас, ваших пайщиков и людей, пострадавших в наводнении.
    Являясь частью азиатской семьи кредитных союзов, мы хотели бы показать наше беспокойство и солидарность, мобилизуя любые ресурсы, которые мы можем, чтобы помочь вашим пайщикам.
    В прошлую пятницу на ваш счет [КПК «Первый Дальневосточный»] было переведено $3000 для продолжения деятельности по оказанию помощи.
    Пожалуйста, сообщите мне долгосрочный план реабилитации и бюджет. Мы сообщили всем членам ACCU для поддержки».

Комментарии закрыты.