ФСФР создает экспертный совет по микрофинансированию и кредитной кооперации

Федеральная служба по финансовым рынкам создает экспертный совет по микрофинансированию и кредитной кооперации, сообщил руководитель ФСФР Дмитрий Панкин в своем блоге на сайте ведомства.

С ноября прошлого года работают четыре Экспертных совета при службе — по рынку ценных бумаг, по коллективным инвестициям, по корпоративному управлению и по страхованию.  Этот механизм показал свою эффективность. Поэтому было принято решение о создании пятого совета по микрофинансированию и кредитной кооперации.

В его состав  вошли активные участники микрофинансового рынка, руководители и члены органов управления ассоциаций и саморегулируемых организаций, кредитных кооперативов и объединений микрофинансовых организаций.  Так как контроль за организациями, осуществляющими микрофинансовую деятельность, — новая функция для службы, поэтому именно в этом сегменте особенно важно создать механизм оперативного обмена информацией между службой и участниками рынка, а также выработать совместные подходы к функционированию этого сегмента рынка.

Приказ о создании нового экспертного совета будет подписан в ближайшие дни, говорят в ведомстве.

Источник: fcsm.ru

 

 

 

4 ответы
  1. Информационный портал "Кредитная кооперация в России. Новости и События" via Facebook
    Информационный портал "Кредитная кооперация в России. Новости и События" via Facebook говорит:

    Кто же они — «активные участники микрофинансового рынка, руководители и члены органов управления ассоциаций и саморегулируемых организаций, кредитных кооперативов и объединений микрофинансовых организаций» ? :)

Комментарии закрыты.