Новости кредитной кооперации. 9 апреля 2018

9 апреля. А вы продолжаете подготовку к ЕПС?

Не забываем про ОСБУ. Банк России выпустил несколько разъяснений отраслевых стандартов бухучета для НФО. Там про аренду, вознаграждения сотрудникам и многое другое.

Подробный разговор о залоге. Завтра, 10 апреля, Анна Байтенова проведет онлайн-консультацию для КПК по вопросам оформления и применения залога. Если не знаете, как оценить стоимость предмета залога, и  когда обязательна его государственная регистрация, советуем зарегистрироваться.

«Молодежка» – для всех! Ура! В честь 25-летия возрождения кооперативного движения в России конкурс «Молодые специалисты кредитной кооперации» расширяет границы: теперь принять в нем участие могут сотрудники КПК вне зависимости от его членства в Лиге. Очный тур конкурса пройдет в рамках XII Форума кредитных союзов России в Сочи (Роза Хутор).

А что с Форумом? Из последних новостей: предварительное согласие на участие в XII Форуме кредитных союзов России дали зампред Банка России Владимир Чистюхин и директор Департамента микрофинансового рынка Илья Кочетков. Будет интересно!