Новости кредитной кооперации. 6 февраля 2017

6 февраля. Осторожно! Персональные данные

Ужесточено наказание. 27 января Госдума приняла в третьем чтении, а 1 февраля Совет Федерации одобрил правительственный закон об увеличении штрафов за нарушение закона о сборе, обработке и хранении персональных данных. В зависимости от правонарушения штраф для юрлиц может составить от 15 000 до 75 000 руб.

Внутренний контроль. Все, что вы хотели бы знать, но не знали, как спросить о внутреннем контроле в КПК, а также образцы внутренних документов по организации и внедрению внутреннего аудита и внутреннего контроля – на вебинаре 16 февраля.

Снова 10%. Совет директоров Банка России 3 февраля решил сохранить ключевую ставку на уровне 10,00% годовых. Следующее заседание Совета, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 24 марта.  

Новые банкноты. Совет директоров Банка России решил, что на банкноте номиналом 200 рублей будут размещены символы Севастополя – изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический, а на банкноте номиналом 2000 рублей появятся знаменитые места Дальнего Востока – мост на остров Русский во Владивостоке и космодром «Восточный» в Амурской области.

Чтобы не пропустить. Вы можете настроить сами, какие письма от нас получать. Мы рассказываем новости кредитной кооперации каждый понедельник и анонсируем интересные мероприятия для КПК, обычно раз в две недели. Здесь можно настроить нужные вам письма или оставить всё как есть.