Новости кредитной кооперации. 4 сентября 2017

4 сентября. Делимся «полезностями»

«Полезность» от регулятора. Банк России запустил сайт по финграмотности: регулятор рассказывает, как накопить, сохранить и приумножить денежные средства, как взять заем, начать бизнес, и как не стать жертвой финансовой пирамиды. Информация может пригодиться КПК при работе с пайщиками!

«Полезность» от редакции №1. Знаете ли вы, что даже получая email или номер телефона пользователя на сайте КПК нужно его согласие на обработку персональных данных? О том, какие новые требования предъявляются к согласию, рассказал наш постоянный эксперт Владислав Халяпин — публикуем фрагмент статьи, которая выйдет в ближайшем номере «ВКК».

«Полезность» от редакции №2. Мы продолжаем изучать структуру сектора кредитной кооперации и делиться нашими открытиями. В одном из прошлых номеров «ВКК» мы выяснили, как много кооперативов с числом членов более 3000 работают на территории России, в каких регионах они сосредоточены, и какие саморегулируемые организации предпочитают. Подробности в нашей инфографике.

Полезная шпаргалка для всех. В честь Дня знаний мы собрали видеозаписи с ответами, инструкциями и рекомендациями для всех сотрудников кредитных кооперативов: финнормативы, работа с залогом, персональные данные, налогообложение, переход на ЕПС – чего там только нет! Первую учебную неделю, до 10 сентября, все видеозаписи из портфеля со скидкой. Видео можно купить штучно, а можно пакетом.

Три дня в Анапе. Одним из главных спикеров VI Форума кредитных союзов Юга России станет Марина Букирь — руководитель службы внутреннего контроля НТЦ «Орион». Она выступит в рамках «Спец класса» для главных бухгалтеров кредитных кооперативов «Готовим медалистов по ОСБУ и ЕПС». Мероприятие состоится с 6 по 8 сентября.

По другую сторону Черного моря. Лига кредитных союзов приглашает специалистов КПК на стажировку на базе кредитных союзов Молдовы и Румынии. Обучение состоится с 14 по 20 октября, но прием заявок завершается уже 16 сентября. Поторопитесь с решением.

«Основательница современного движения», «крестная мама», «главный вдохновитель» и «душа» кредитной кооперации России — все это про Дину Григорьевну Плахотную, которая вчера отпраздновала свой День Рождения. Если вы до сих пор не знаете о вкладе Дины Григорьевны в развитие движения, то обязательно читайте материал Лиги КС.