Новости за неделю. 4 апреля

4 апреля. Сегодня все новости практические

Отчет об операциях с денежными средствами. Банк России обобщил практику применения Указания №3719-У. Регулятор разъяснил в каких случаях не требуется проведение идентификации клиента, как правильно кодировать выдачу наличных денежных средств сотрудникам КПК под отчёт, и другие вопросы.

Судебная практика. Верховный суд признал, что заемщик имеет право вернуть часть уже выплаченных процентов по кредиту при его досрочном погашении. Это следует из определения суда по иску жительницы Алтайского края к Сбербанку.

Долги и просрочка. По данным «Объединенного кредитного бюро», в 2015 г. уровень номинальной долговой нагрузки россиян снизился до 37%. А НБКИ сообщает о сокращении просроченной задолженности в феврале 2016 г.

Задачка от «ВКК». Проверьте свои юридические знания и опыт. Есть задача, у которой могут быть разные варианты решения. На ваш взгляд, какого алгоритма лучше придерживаться?

Форум, форум, форум! Программа, спикеры, темы, зал, микрофоны – все уже готово! 22 апреля мы начнем обсуждать проблемы сектора. Не стоит оставаться в стороне, присоединяйтесь.