15 августа. Документы к изучению

#364 15 августа. Документы к изучению

,

Базовые стандарты для СКПК

С 10 августа вступили в силу Базовый стандарт защиты прав пайщиков и Базовый стандарт по управлению рисками для сельхозкооперативов. Документы обязательны для применения всеми СКПК вне зависимости от членства в СРО.

👉 Подробнее о стандартах

🔥​​​​​​​ Записаться на цикл вебинаров для СКПК о базовых стандартах. Первый вебинар уже завтра

💡 Оформить предзаказ шаблонов документов во исполнение базовых стандартов со скидкой

Денежно-кредитная политика на ближайшие годы

Банк России опубликовал проект Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2023 год и период 2024 и 2025 годов. В частности, регулятор отмечает, что «с учетом необходимой после событий начала 2022 года структурной перестройки экономики снижение инфляции до целевого уровня займет более 1,5 года и завершится в 2024 году».

​​​​​​​Изучить документ

МРОТ может вырасти

Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2023 года может составить 30 тыс. рублей в месяц. Такой законопроект внесла в Госдуму группа депутатов и сенаторов.

Следить за судьбой законопроекта ​​​​​​​

Круглый стол для членов СРО «КФ» ​​в Питере

29 ноября 2022 г. с 10.00 до 18.00 мск в Санкт-Петербурге, в гостинице «Прибалтийская» в преддверии XXI Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности запланирован круглый стол для членов СРО «Кооперативные Финансы». Участие, как всегда, бесплатное.​​​​

Подробнее о мероприятии

Завершаем лето с умом