#350 11 мая. Послепраздничное

#350 11 мая. Послепраздничное

Завтра – прямой эфир

12 мая, в 10:00 (мск) проведем традиционный прямой эфир. Поговорим о последних новостях рынка, разберем изменения в 353-ФЗ, расскажем, как сократить просрочку и автоматизировать приём платежей от пайщиков, объясним как система электронных архивов поможет навести порядок в документах и снизить затраты, поделимся новостями Лиги кредитных союзов.

Участвовать онлайн бесплатно

Новая редакция БС КУ

Банк России опубликовал новую редакцию Базового стандарта корпоративного управления КПК, которая будет применяться с 3 июня 2022 года.

Пора изучать документ

О выплатах пайщикам из резервного фонда

В ответ на обращение СРО «Кооперативные Финансы» Банк России разъяснил, что неприменение к кооперативам мер за выплаты пайщикам по договорам передачи личных сбережений, договорам займа, а также при выплате сумм паенакоплений из средств резервного фонда также подразумевает неприменение мер за допущенные нарушения в части порядка размещения средств резервного фонда в соответствии с Указанием № 3805-У.

Подробнее

Майские учебные мероприятия

На вебинаре 13 мая Ольга Анаскина поделится инструкцией выстраивания процесса продаж в кризис и расскажет, как работать с персоналом в условиях высокого нервного напряжения.

На бесплатном вебинаре 17 мая Мария Стенбак поделится практическими решениями ассоциации КПК «ИЛМА»по противодействию кризису.

18 мая – онлайн-круглый стол о новых требованиях к формату передачи данных в кредитном отчете. Представители БКИ расскажут о тонкостях новаций, представители IT-компаний – о готовности программных продуктов соответствовать новым требованиям. Участие для прямых членов Лиги КС – бесплатно, остальным кооперативам – 2000 рублей. ​​​​​​​