11 апреля Новые неожиданности

#346 11 апреля. Новые неожиданности

Опять внеплановое решение по ключевой

Ключевая ставка с 11 апреля составляет 17% годовых, а значит максимальная ставка по привлечению сбережений в КПК не может превышать 34%.

В апреле будет еще заседание по ключевой

Передача реестра в ЦБ: появилась электронная форма

С 1 апреля кредитные кооперативы в некоторых случаях обязаны представлять в Банк России сведения, содержащиеся в реестре пайщиков. 4 апреля регулятор разместил в личном кабинете КПК соответствующую электронную форму.

Нужны подробности

Сектору нужны дополнительные меры поддержки

Лига КС продолжила работу по реализации направлений поддержки кредитной кооперации, которые были озвучены в совместном письме Лиги и двух СРО КПК, и направила новое письмо в Банк России на имя директора Департамента микрофинансового рынка Ильи Кочеткова.

О чем речь

Знания, которые помогут сохранить устойчивость кооператива

14 апреля на вебинаре с Павлом Смысловым с практической точки зрения разберем, как не допустить вовлечения кредитного кооператива в сомнительные сделки и преступные схемы.

19 апреля на вебинаре Анна Семенова объяснит, как правильно отражать в бухучете операции, связанные с договорами аренды, в соответствии с ФСБУ 25/2018.

20 апреля Марина Коханова проведет вебинар-обязательное обучение менеджеров по работе с пайщиками КПК в соответствие с БС ЗПП с учетом новых вводных в работе финансового сектора.

21 апреля на вебинаре Ольга Анаскина объяснит, как эффективно управлять продажами в кризис и работать с персоналом в условиях высокого нервного напряжения.

27 апреля на вебинаре Яна Калачева расскажет, как КПК «Кредит-Партнер» выстраивает свою заемно-сберегательную политику, и как она меняется в условиях кризиса.