Новости кредитной кооперации. 19 июля 2021

#311 19 июля. С щепоткой зарубежных новостей

Куда правление, а куда комитет по займам?

Банк России выразил позицию об аффилированных лицах, которую нужно учитывать при заполнении раздела XII Отчета о деятельности КПК.

Срочно читать

ЦБ обновил дорожную карту

В доработанной Дорожной карте по внесению изменений в законодательство о кредитной кооперации на период 2021 – 2024 гг. Банк России учел предложения сектора, высказанные в ходе обсуждения проекта Дорожной карты.

🔎 Интересно, что изменилось

Банк России может смягчить требования к штрафам СРО

Если есть исключительные обстоятельства, размер штрафа для КПК/СКПК, вероятно, сможет быть установлен в размере менее минимального размера штрафа, установленного Указанием № 5116-У.

💬 Присоединяйтесь к публичному обсуждению

В WOCCU новый руководитель

Новым президентом и генеральным директором Всемирного Совета кредитных союзов на конкурсной основе назначена Элисса Маккартер Лаборд. Она сменила на этом посту Брайна Бранча.

Любопытно

Взыскать, довзыскать, проиндексировать долг

На вебинаре 22 июля Руслан Имаев поделится работающими инструментами взаимодействия с должниками и поручителями, объяснит, как выстроить работу по взысканию задолженности с учетом новых подходов в претензионной работе, приказном, исковом и исполнительном производствах.

👉 То, что нужно!

Прямой эфир – 3 августа

Открываем регистрацию на традиционный прямой эфир. Встречаемся онлайн 3 августа в 10:00 (мск) – это всегда бесплатно. Присоединяйтесь!

🙌🏻 Я с вами!