Новости кредитной кооперации. 19 апреля 2021

#298 19 апреля. Новые законы и новые разъяснения

Штрафы – ниже. Теперь точно

С 16 апреля вступили в силу поправки в КоАП, снижающие некоторые административные штрафы для небольших КПК и СКПК в десять раз. Узнайте, как это влияет на ваш кооператив, из нашей схемы. И приходите на вебинар Марины Кохановой 29 апреля, чтобы разобраться, какие еще наказания грозят кооперативам за различные нарушения.

Схема: как изменились штрафы для КПК
👉 Записаться на вебинар

Аффилированных лиц КПК – больше. Неожиданно

Банк России разъяснил, что информацию о членах контрольно-ревизионного органа и комитета по займам также необходимо указывать в разделе XII Отчета о деятельности кредитного потребительского кооператива.

🤔 Кого как правильно кодировать

Оптимизация затрат КПК – актуальна. Всегда

Что необходимо пересмотреть в работе кооператива, чтобы снизить расходы, какой анализ провести, какие расчеты сделать, какой блок оптимизационных мероприятий утвердить, а может пора составить ПВП? Подробно обо всем расскажут специалисты КПК «Сибирский капитал» на вебинаре-практикуме 20 апреля.

🚀 Прийти на один вебинар или записаться на целый курс

Собрание уполномоченных – вопросов много. Традиционно

Как правильно избрать уполномоченных, от какого количества, что делать с вновь вступившими членами, а если уполномоченный вышел из КПК… В 2021 году, когда общие собрания будут утверждать новые редакции устава и других внутренних документов КПК, особенно важно не допустить ошибок при проведении собрания уполномоченных. Как это сделать, расскажет Руслан Имаев на вебинаре 22 апреля.

Для участников вебинара пакет документов по корпоративному управлению КПК за полцены!

🔎 Хотим разобраться, как сделать всё правильно

Ошибки в бухучете КПК – типичны. Знаем секреты

8 июня в Розе Хутор проводим очный семинар «Бухгалтерский учет КПК в проверках ЦБ, СРО, ИФНС». Разберем с бухгалтерами КПК, как избежать типичных нарушений при формировании и использовании фондов кооператива, при расчете финнормативов и РВПЗ, при операциях с наличными и многое другое.

Удобно совместить с общим собранием СРО «Кооперативные Финансы» или Форумом кредитных союзов России😉

🤗 Запишите меня на бухгалтерский семинар
✈️ Поеду на Форум