Новости кредитной кооперации. 1 февраля 2021

#287 1 февраля. Впереди новые изменения правового поля

Светлая память Марату Ригоевичу Овчияну

Марат Ригоевич – один из лидеров кредитной кооперации современной России, основатель и руководитель одного из первых кредитных кооперативов в Смоленской области, директор СРО «Содействие» — внес неоценимый вклад в развитие кооперативного движения и его саморегулирования. Приносим соболезнования родным и близким.

Сегодня в 10:00 (мск) – прямой эфир

Расскажем о задачах и планируемой работе Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, разберем топ-10 качеств менеджера по работе с пайщиками, обсудим последние новости сектора и Лиги кредитных союзов. Участие бесплатное. Подключайтесь!

Подробнее

ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации» ждут новые поправки

Они касаются создания и ликвидации сельхозкооперативов, органов их управления и реестра членов и ассоциированных членов СКПК. Законопроект приняли в первом чтении.

Подробнее

Юристов и руководителей ждём в Крыму!

У юристов кооперативов накопились вопросы, которые требуют обсуждения, толкования. Это и изменения в №190-ФЗ, и формирование паевого фонда в свете последних толкований регулятора, и соблюдение требований, касающихся принципа объединения пайщиков. Большим блоком стоят вопросы по взысканию, а также вопросы повседневной деятельности юриста, автоматизация его работы. Все вопросы рассмотрим на юридическом практикуме 10-11 марта в Крыму!

Принимаем заявки до 5 февраля. Количество участников ограничено в связи с пандемийными требованиями.

Подробнее

Февраль богат на вебинары (в т.ч. бесплатные)