Новости за неделю. 25 июля 2016

25 июля. Победа на Всемирной «Молодежке»

Порядок погашения задолженности. В Госдуму внесен законопроект № 1129689-6 «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)», который предоставит возможность заемщику в первоочередном порядке погасить суммы задолженностей по процентам и по основному долгу, а только затем неустойку (штраф, пеню).

Индикаторы ЦБ. Банк России опубликовал итоги второго ежегодного замера индикаторов финансовой доступности. Выяснилось, например, что доля населения, испытывающего недоверие к кредитным кооперативам упала с 34,4% до 20,9%.

Поздравляем с победой! Алексей Степанов, председатель правления КПК «Учительский» (г. Чебоксары) и член Совета Лиги кредитных союзов, занял I место на Всемирном конкурсе молодых специалистов кредитной кооперации. «Молодежка» проходила  в рамках Всемирной конференции кредитных союзов (Белфаст, Северная Ирландия).

Предотвратить банкротство. В непростые для КПК времена предлагаем трезво посмотреть на финансовое состояние кооператива и при необходимости составить план восстановления его платежеспособности. Не утаивайте проблемы, а решайте их! Ждем на вебинаре 4 августа.