Новости за неделю. 25 апреля

25 апреля. Нормативы для СКПК и новости с Форума

Финнормативы для СКПК. Банк России разработал и разместил для публичного обсуждения проект Указания «О числовом значении финансового норматива и порядке расчета финансовых нормативов сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов». Документ предусматривает дифференцированный подход к регулированию СКПК. Комментарии к документу принимаются по 27 апреля.

Новости из Сочи. Фонд защиты сбережений пайщиков может быть создан только на основании ФЗ в качестве самостоятельной экономической единицы, заявил Михаил Мамута на Х Форуме кредитных союзов России. Какие еще новости озвучили представители Банка России и сектора? Читайте в нашей трансляции.

Инфляция. В 2016 г. инфляция может снизиться до 6,5%. А в базовом прогнозе Минэкономразвития РФ заложило показатель инфляции в 2017 г. на уровне 4,9%, в 2018 г. — 4,5%, в 2019 г. — 4%. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Готовимся к ЕПС. Пора формировать проводки и решать бухгалтерские задачки. Первый вебинар из адаптированного для КПК курса по новому бухучету стартует уже через 2 дня!