Новости кредитной кооперации. 10 марта 2020

#241 10 марта. Вещаем из Москвы

Завтра, 11 марта, стартует XIV Форум кредитных союзов России. Наша редакция в полном составе в столице. Как всегда, будем собирать главные новости и тезисы выступлений в Дневнике Форума.

Обновленный Экспертный совет. 2 марта состоялось первое заседание Экспертного совета по небанковским финансово-кредитным организациям при Комитете Государственной Думы по финансовым рынкам в новом составе. В него вошли 14 представителей кредитной и сельхозкооперации.

Новые исследования в сфере финансов. Вышло два любопытных исследования НАФИ. Оказалось, 82% россиян имеют банковские карты, 60% — оплачивают покупки бесконтактным способом. Наиболее  востребованными программами господдержки по улучшению жилищных условий оказались «Материнский капитал» (25%), «Семейная ипотека с господдержкой» (22%) и «Налоговый вычет» (18%).

В марте – финнормативы и взыскание. На вебинаре 17 марта Марина Коханова расскажет, как рассчитывать финансовые нормативы для КПК, как избежать типичных ошибок. А на вебинаре 20 марта Алексей Шарон объяснит, как увеличить эффективность взыскания в рамках исполнительного производства.