Новости кредитной кооперации. 25 ноября 2019

#226 25 ноября. Финансовая доступность – без КПК, финансовые пирамиды приравнивают к КПК

О денежно-кредитной политике. Эльвира Набиуллина представила Госдуме «Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики». В своем выступлении Председатель ЦБ рассказала, что регулятор делает для финансовой стабильности, экономического роста. О КПК ни слова даже в контексте повышения финансовой доступности.

Юбилей Лиги. На прошлой неделе Лига кредитных союзов отпраздновала 25-летие. Фоторепортаж с праздника уже в инстаграме Лиги – @liga_kredit_union.

Отправляем новый журнал. В свежем выпуске «ВКК» большой материал о становлении и развитии Лиги КС, идеи развития кредитной кооперации от Александра Аузана, и практические вопросы:

  • в какой срок сдавать «квартальный» отчет в Росфинмониторинг,
  • как избежать штрафов за нарушение кассовой дисциплины,
  • какими способами нельзя сравнивать кооператив и банк в рекламе,
  • как создать QR-код для КПК, и в каких случаях его использовать.

ПОД/ФТ/ФРОМУ, базовый стандарт и ораторское мастерство. На вебинаре 4 декабря Павел Смыслов расскажет, как обращаться с личным кабинетом на сайте Росфинмониторинга. 11 декабря Марина Коханова проведет вебинар-обязательное обучение сотрудников КПК в соответствии с БС защиты прав пайщиков. А на вебинаре 18 декабря вместе с Дианой Козаковой будем учиться публичному выступлению.