Новости за неделю. 21 сентября

21 сентября. Про финансовые пирамиды и финансовых омбудсменов

Про финансовые пирамиды. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который вводит уголовную ответственность за создание «финансовых пирамид». Его важность подтверждается статистикой МВД России: в 2014 г. в России от деятельности организаций с признаками «финансовых пирамид» пострадало более 9000 граждан. Сумма ущерба составила 1,7 млрд руб.

Защита сбережений. Темой очередного заседания Экспертного совета по микрофинансированию и кредитной кооперации при Банке России стал вопрос создания единой системы сбережений членов КПК. Участники обсудили концепцию объединения компенсационных фондов СРО в один денежный фонд.

Финомбудсмен. Стали известны последние обсуждения возможных поправок в законопроект «О финансовом уполномоченном» перед его рассмотрением в Госдуме во втором чтении. Решается вопрос об обязательности присоединения к этому институту и возможности оспорить его решения в суде.

Что делать с проблемной задолженностью? Для кредитных кооперативов, которые сами занимаются ее взысканием советуем обратить внимание на онлайн-конференцию, которая будет посвящена только этим проблемам. Обещают много интересного — от обсуждения эффективных методов взыскания, обучения и развития сотрудников до представления новых сервисов, полезных для этого вида деятельности.

#388 13 февраля. Влюбленные в кооперацию
#387 6 февраля. Налаживаем связь
#386 30 января. В онлайне
#385 23 января. С морскими нотами
16 января. Работа в условиях СВО
#383 26 декабря. Предновогоднее