Новости за неделю. 20 июля

20 июля. Новости российские и зарубежные

Чтобы никто не расслаблялся, указания и предложения от регулятора. Во-первых, напоминание, когда и как информировать Банк России о назначении специального должностного лица по ПОД/ФТ. Во-вторых, ряд предложений о внесении изменений в указания по отчётности кредитных кооперативов и саморегулируемых организаций.

Ну, вот и все. Президент подписал закон о саморегулировании в сфере финансовых рынков. Вопросов к нему много (конечно, не к президенту, а к закону), но до вступления его в силу еще полгода, будем надеяться, что ясности станет больше.

Последние новости про НДФЛ. Председатель совета СРО «НОКК» Александр Норов поделился в Facebook ответом первого заместителя председателя Комитета по бюджету и налогам Госудумы  Г.Я. Хор о том, что соответствующие поправки к НК РФ планируется рассмотреть во втором и третьем чтении в сентябре 2015 г.

О поисках сокровищ. Как всегда ярко и интересно прошел международный туристический слет кредитных союзов «Карельский берег». Если вы все пропустили, то хотя бы посмотрите и почитайте, как все прошло. Ну, чтобы в следующем году обязательно поехать!

Новости из-за рубежа. Президент и исполнительный директор Лиги кредитных союзов Луизианы Энн Кохран стала первой женщиной, занявшей пост председателя Совета директоров WOCCU.

#388 13 февраля. Влюбленные в кооперацию
#387 6 февраля. Налаживаем связь
#386 30 января. В онлайне
#385 23 января. С морскими нотами
16 января. Работа в условиях СВО
#383 26 декабря. Предновогоднее