Новости за неделю. 2 ноября

2 ноября. Единый план счетов и банкротство физлиц

Новый план счетов для кооперативов. Банк России принял соответствующее положение. Использовать его в работе кредитные кооперативы должны будут с 1 января 2018 г., сельхозкооперативы – с 1 января 2019 г.

Продолжаем сериал про финансовую грамотность. Национальное агентство финансовых исследований впервые изучило финансовое поведение детей и подростков в России. К сожалению, большинство родителей не привлекают своих детей к вопросам планирования семейного бюджета и не обсуждают с ними вопросы, связанные с деньгами, экономикой и финансами.

Первых россиян признали банкротами. Арбитражные суды Свердловской области и Красноярского края признали банкротами двух физлиц. Долг одного составляет 13,9 млн руб., второго – 433,2 млн руб.

Ирландия. Наши коллеги приняли участие в стажировке, которая включала обучение в офисе Ирландской Лиги Кредитных Союзов, посещение четырёх кредитных союзов Ирландии, а также знакомство с культурой и традициями этой страны. Чем запомнилась поездка и какой она была, можно посмотреть здесь.

Про Александра Аузана. Это новость для расширения вашего кругозора. Общественно-культурный проект «Открытая библиотека» 22 ноября в Москве организует диалог Алексея Кудрина и Александра Аузана. Вход на мероприятие свободный. Точное место и время обещали сообщить позже. Но трансляцию можно будет посмотреть на сайте https://meduza.io.