Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /var/www/vhosts/u0093380.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/vkk-journal.ru/wp-content/plugins/schema/includes/integrations/amp.php on line 29
#191 25 марта. Арифметика для КПК: больше / меньше / равно
Новости за неделю

#191 25 марта. Арифметика для КПК: больше / меньше / равно

Меньше СРО. Банк России лишил Межрегиональный союз кредитных кооперативов статуса саморегулируемой организации. КПК-члены МСКК, не забудьте, что до вступления в новую СРО вы обладаете ограниченной правоспособностью. Что это означает и что делать? Краткая версия – в наших карточках.

Больше послаблений для кооперативов. Депутаты предложили снизить уровень административной ответственности для КПК и СКПК с числом членов менее 3000. Законопроект зарегистрирован и направлен Председателю Госдумы.

Равно. Совет директоров Банка России в очередной раз оставил ключевую ставку на уровне 7,75% годовых. При развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом регулятор допускает снижение ключевой ставки в 2019 году. В следующий раз этот вопрос будет обсуждаться на заседании 26 апреля.

Два полезных вебинара. На вебинаре 27 марта Анна Байтенова ответит на все вопросы о неустойке, а на вебинаре 29 марта Марина Коханова расскажет о том, к какой ответственности и в каких случаях могут привлечь руководителя и правление КПК.

Всего неделя льготной регистрации. До 31 марта можно зарегистрироваться на ХIII Форум кредитных союзов России, организованный Лигой кредитных союзов, со скидкой. Мероприятие состоится с 5 по 7 июня в Новосибирске. Посмотреть, вспомнить главные моменты прошлогоднего Форума можно по ссылке.

Два дня о финтехе. 23-24 апреля в Москве состоится «Fintech Day 2019» — это двухдневная прикладная конференция и выставка от компании «Технократ» о цифровой трансформации в финансовом секторе. Мероприятие будет для вас интересно, если хотите узнать, почему на финрынке происходит цифровизация всего и вся, какие финтех-технологии могут быть реализованы на практике. Промокод IFPCFIN-VKKJOURNAL даст 5%-ную скидку на участие в конференции.

Журнал

Share
Published by
Журнал

Recent Posts

Заблаговременно информируйте пайщиков об изменениях условий договоров

Регулятор предлагает делать это не менее чем за 15 календарных дней до начала действия изменений

1 неделя ago

Списание процентов за кредитные каникулы для участников СВО

Государство планирует возместить кредиторам 50% недополученного дохода по процентам

2 недели ago

Неприемлемая практика: брать с заемщиков плату за изменение условий договоров

Банк России предостерег кредиторов от действий, которые создают условия для нарушения прав заемщика

2 недели ago

Кредитные каникулы для заемщиков, пострадавших от апрельских наводнений — в упрощенном порядке

Банк России порекомендовал рассматривать обращения на основании тех документов, которые есть в наличии у человека,…

2 недели ago

Банк России продлил мораторий на ПСК на 2 кв. 2024 года

Для КПК и СКПК ограничения ПСК в этот период отменяются по всем категориям займов

1 месяц ago

This website uses cookies.