Новости кредитной кооперации. 24 декабря 2018

#180 24 декабря. 2018-й на финишной прямой

В последнюю неделю года для КПК есть хорошая новость: пока больше нет новостей. Можно выдохнуть, доделать все срочные дела и окунуться в предпраздничную суету. Сверьтесь с нашим чек-листом: ничего ли вы не забыли?

Продлить подписку на «ВКК». На этой неделе новый номер журнала разлетается по подписчикам. В свежем выпуске мы разобрались с тем, какая система налогообложения выгоднее для КПК, какими формами и методами оценки можно пользоваться при выдаче займа, в т.ч. с последующим его погашением за счет средств материнского капитала, как отличить неоднократное нарушение финнормативов от длящегося (внимание, здесь позиция регулятора!), а также обобщили судебную практику по оспариванию штрафов Банка России. Продлите или оформите подписку на журнал и оставайтесь с нами в 2019-м! :)

Записаться на зарубежные стажировки. В пятницу, 28 декабря, завершается прием заявок на стажировки в Таиланде и Вьетнаме, организованные Лигой кредитных союзов. Помимо знакомства с кредитной кооперацией этих стран, запланирована экскурсионная программа. Поездки состоятся в феврале 2019 года.

Подать заявки на январские вебинары. Уже 15 января 2019 года Павел Смыслов расскажет обо всех изменениях в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУдля кредитных кооперативов. На вебинаре 22 января Алла Бахирева объяснит тонкости составления отчетности по движению денежных средствв соответствии с Указанием Банка России от 13 января 2017 г. № 4263-У. А 29 января посмотрим, какие новации учестькредитным кооперативам при работе с пайщиками в 2019 году вместе с Мариной Кохановой и Анной Семеновой.

Зарегистрироваться на ХIII Форум кредитных союзов России. В 2019-м году Форум, организованный Лигой кредитных союзов, пройдет с 5 по 7 июня в Новосибирске. В декабре самый выгодный регистрационный взнос. Успеете занять свое место среди участников.