Новости кредитной кооперации. 17 апреля 2017

17 апреля. Как составлять отчет об операциях с денежными средствами?

Новая отчетность. Банк России издал Указание № 4263-У. Документ вносит изменения в действующие коды видов операций с денежными средствами, а также отменяет Указание № 3719-У.
Внимание! Отчетность за апрель 2017 г. составляется и представляется в Банк России еще в соответствии с Указанием № 3719-У.

Разъяснения ОСБУ. Регулятор опубликовал новые разъяснения Отраслевых стандартов бухучета доходов, расходов и прочего совокупного дохода, вознаграждений работникам НФО.

ЦБ и финграмотность. Банк России и Министерство образования подписали Дорожную карту мероприятий по включению финансовой грамотности в программы российских образовательных организаций. В ближайшие четыре года ведомства будут разрабатывать предложения по преподаванию основ и внесению элементов финграмотности в вопросы ЕГЭ.

В дальнее плавание. Чтобы корабль (КПК) шел к своей цели (устойчивости и развитию), у капитана непременно должен быть маршрутный лист с основными точками курса (финансовый план). Опытом по составлению такого документа и работы по его реализации будет делиться главбух КПК «Одиссей» Зоя Кирпа на вебинаре 27 апреля.

Месяц до ХI Форума КС России! Из свежих новостей: инициативу проведения Форума поддерживает Торгово-промышленная палата РФ и опубликована обновленная программа Форума. Не забудьте, уже через месяц встречаемся в Москве!