ВКК

16 октября — Международный день кредитных союзов

Он празднуется каждый третий четверг октября с 1948 года. В этот день вспоминают историю развития Движения кредитных союзов и рассказывают о достижениях. Особенно в этот день чествуют тех, кто посвятил свою жизнь Движению, благодарят за их многолетнюю работу и выражают признательность пайщикам.

Девиз международного дня кредитных союзов 2014 года: «НА СВОЕМ МЕСТЕ — ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА». Он подчеркивает положительное влияние кредитных союзов в формировании общности на местном уровне и их вклада в развитие мирового сообщества.

Брайан Бранч, президент и генеральный директор Всемирного Совета кредитных союзов, заявил: «Международный день кредитных союзов учрежден для того, чтобы признать кредитные союзы как прочную основу общности на местном и мировом уровнях».

Основная цель этого дня – привлечь внимание к деятельности кредитных союзов в мире, предоставить возможность пайщикам больше участвовать в их работе. Кредитные союзы и ассоциации отмечают этот день во всем мире, проводят день открытых дверей, конкурсы, и т.п.

Международный день кредитных союзов 2014